• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замглавы Нацполиции уволили после скандала с российским паспортом

Заместитель главы Нацполиции Дмитрий Тишлек, у родственников которого журналисты обнаружили гражданство РФ, написал рапорт об увольнении с должности "по собственному желанию". Министр внутренних дел Игорь Клименко уже подписал приказ о его увольнении

Дмитрий Тишлек
Дмитрий Тишлек
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

В сообщении отмечается, что Тишлек подал рапорт "по собственному желанию".

В Департаменте коммуникации МВД также подтвердили, что министр внутренних дел Игорь Клименко уже подписал приказ об увольнении Тишлека с должности замглавы Нацполиции.

Напомним, согласно расследованию журналистов издания Bihus.Info, жена заместителя главы Нацполиции Тишлека по состоянию на лето 2023 года до сих пор не лишилась российского паспорта, а сам он якобы пользуется недвижимостью и автомобилем семьи партнера главаря ростовской криминальной группировки.

В конце октября Тишлека на время расследования отстранили от исполнения служебных обязанностей. Однако 15 декабря стало известно, что заместитель главы Нацполиции Дмитрий Тишлек вернулся к исполнению своих обязанностей, поскольку служебная проверка не нашла оснований для его увольнения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua