• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завтра в Украину срочно приедут главы МИД стран Балтии

В Украину в четверг, 15 апреля, прибудут министры иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии с общим визитом, чтобы продемонстрировать солидарность с нашей страной на фоне дестабилизирующих действий России

Флаги стран Балтии
Флаги стран Балтии
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, передает "ДС".

Как сообщается, министров иностранных дел Эстонии Еву Марию Лийметс, Латвии Эдгарса Ринкевичса и Литвы Габриелюса Ландсбергиса пригласил украинский коллега Дмитрий Кулеба.

"Визит имеет целью продемонстрировать солидарность Эстонии, Латвии и Литвы с Украиной на фоне дестабилизирующих действий Российской Федерации, в том числе опасного наращивания военного присутствия вблизи украинских границ, существенного обострения ситуации безопасности на временно оккупированных территориях Украины и массированной российской пропаганды", — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны обсудят практические шаги для поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, укрепление безопасности взаимодействия, уделят особое внимание продвижению европейской и евроатлантической интеграции нашего государства.

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что РФ увеличила количество войск у границ Украины, а также на территории временно оккупированного Крыма и в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В последние несколько недель на Донбассе фиксируется обострения, ВСУ несут потери.

Как писала "ДС", позже Хомчак заявил, что ВСУ укомплектованы всем необходимым вооружением, чтобы противостоять российскому агрессору.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua