• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский будет доказывать Сенату США необходимость выделения денег для Украины на секретной видеоконференции, - СМИ

5 декабря президент Украины Владимир Зеленский собирается обратиться к американским сенаторам через зашифрованную видеоконференцию

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил лидер большинства в Сенате США Чак Шумер, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

По его словам, Зеленский должен проинформировать сенаторов о состоянии войны в Украине и также необходимости дополнительной военной помощи. Разговор Зеленского и сенаторов состоится за день до того, как в Сенате запланировано голосовать за выделение пакета 61 миллиарда долларов для Украины.

"Администрация пригласила президента Зеленского выступить перед сенаторами в рамках нашего завтрашнего секретного брифинга, чтобы мы могли непосредственно от него услышать, что именно поставлено на карту в этом голосовании. Я прошу, чтобы все сенаторы присутствовали на этом важном брифинге", — сказал Шумер.

Как писала "ДС", 4 декабря директор по вопросам бюджета Белого дома Шаланда Янг обнародовала предупреждение в письме спикеру Палаты представителей Майку Джонсону и другим лидерам Конгресса о поддержке Украины. По ее словам, "деньги закончились, а время уже подходит к концу".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua