• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский назвал предметным визит украинской делегации в США

Визит украинской делегации в США происходит чрезвычайно результативно

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, информирует "ДС".

"Прошел первый день визита нашей команды в США. Хочу поблагодарить всех как с украинской, так и с американской стороны. Я считаю, что подготовили предметный визит. Сложный с точки зрения количества встреч. Но самое главное — чтобы было не количество, а качество", — сказал глава государства в комментарии представителям СМИ в Вашингтоне.

Зеленский отметил, что во вторник, 31 августа, состоялась содержательная встреча с министром энергетики США, и были подписаны важные документы.

"Мы видим, что будет комплексная инвестиция в атомную энергетику Украины. Это — первый важный шаг. Мы искали инвестиций. Сейчас имеем поддержку", — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что увидел поддержку со стороны Министерства энергетики США в вопросе " Северного потока-2 " и угроз энергетической безопасности Украины и Европы от этого проекту.

Как писала "ДС", во время визита в США Владимир Зеленский заявил, что Украина хочет расширить Нормандский формат, поэтому пригласила для участия в нем Соединенные Штаты.

Подробности визита украинского президента в США читайте здесь: Визит Зеленского в США. Хроника .

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua