• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский обсудил с чиновниками на Донбассе войну и популярность "Дії"

Президент во время поездки на Донбасс провел совещание по ситуации с безопасность в регионе в контексте возможной российской агрессии

https://president.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

В совещании также приняли участие представители аккредитованного в Украине дипломатического корпуса.

Участники совещания заслушали доклады командующего Объединенными силами Александра Павлюка об оперативной ситуации в зоне проведения ООС, представителей управлений СБУ, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, ГСЧС двух областей.

Председатели Донецкой и Луганской областных государственных администраций Павел Кириленко и Сергей Гайдай сообщили о ситуации с безопасность и формированию в областях подразделений территориальной обороны.

Зеленский отметил важность противодействия российской пропаганде, обратив особое внимание на усиление влияния украинских средств массовой информации среди жителей Донбасса.

"Мы должны распространять вещание украинского телевидения и влияние других наших СМИ", – отметил глава государства.

Президент спросил о ходе вакцинации от COVID-19 в Донецкой и Луганской областях и призвал ускорить ее темпы.

Кроме того, Владимир Зеленский поинтересовался популярностью сервисов, предоставляемых через Единый портал государственных услуг "Дія".

Как сообщала "ДС", Владимир Зеленский на встрече с военными в Мариуполе поблагодарил их за стойкость. Он подчеркнул, что Украина готова защищаться от вторжения России независимо от дат, которые называют в СМИ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua