• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский возложил цветы к Вечному огню в память о погибших во Второй мировой (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский в День победы над нацизмом в воскресенье, 9 мая, принял участие в церемонии памяти погибших во Второй мировой войне на площади Славы в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте президента, передает "ДС".

Церемониальная группа воинов почетного караула установила венок к могиле Неизвестного солдата, после чего президент возложил цветы к Вечному огню. Цветы к подножию мемориала также положил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Была объявлена минута молчания, после которой военный оркестр исполнил Государственный гимн Украины. Воины почетного караула салютовали из личного оружия шестью залпами и прошли перед монументом торжественным маршем.

У памятников героям Второй мировой войны и на Аллее Воинской Славы установлены цветочные композиции.

 

Напомним, вчера, 8 мая в Украине и мире отмечали День памяти и примирения, посвященный десяткам миллионов погибших во Второй мировой войне. По случаю Дня памяти и примирения в украинцам обратился президент Владимир Зеленский и заявил, что этот день отмечают во всем мире не "вместо" Дня победы 9 мая.

Сегодня же в Украине, как и нескольких других странах постсоветского пространства, отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев, опубликовав 12-минутное видеообращение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua