• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский отправился в Канаду с неанонсированным визитом

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Канаду, чтобы встретиться с членами правительства и выступить в парламенте страны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении офиса премьер-министра Канады, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Два лидера продолжат тесно сотрудничать над укреплением связей между государствами и помощью украинскому народу в дальнейшей обороне от российского жестокого и неоправданного вторжения. Канада будет поддерживать Украину столько, сколько понадобится", — отметили в ведомстве.

В рамках визита Зеленский встретится с членами правительства Канады, а также выступит в парламенте страны. После этого он отправится в Торонто где встретится с канадскими бизнес-лидерами с целью укрепления инвестиций частного сектора в будущее Украины.

"Канада вместе с союзниками и партнерами и в дальнейшем будет стоять бок о бок с народом Украины в течение всего времени, которое понадобится. В тесном сотрудничестве мы будем усиливать экономическое давление на режим Путина, пока он не начнет уважать территориальную целостность и суверенитет Украины", — отметили в офисе главы канадского правительства.

Как писала "ДС", 18 августа Канада ввела новый пакет санкций против 15 российских физических и трех юридических лиц.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua