• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вынужден принимать кадровые решения, — Главнокомандующий ВСУ

Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский продолжает работать на Восточном фронте

Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский
Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Генштаб ВСУ, пишет "ДС".

"В течение трех дней стало ясно, почему в случае одинаковых показателей укомплектования личным составом, вооружением и военной техникой одним бригадам удается сдерживать вражеские атаки и держать позиции, а другим — нет", — говорит Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский.

По словам Главнокомандующего, прежде всего это зависит от командира бригады, уровня его подготовки, опыта, способности принимать адекватные и взвешенные решения и понимание всей полноты ответственности за выполнение поставленных задач и за жизнь и здоровье своих подчиненных. Большое значение имеет уровень подготовки и слаженности штаба бригады, через который командир осуществляет свои полномочия. Поэтому в отдельные бригады, где есть проблемы с подготовкой штаба, мной отправлены группы специалистов для передачи опыта и оказания помощи.

"По результатам заслушивания командиров бригад и их заместителей были приняты все необходимые решения по обеспечению резервами, боеприпасами, БПЛА и другим оборудованием. В отдельных случаях, когда командир не владеет ситуацией, а действия и команды напрямую создают угрозу жизни и здоровью подчиненных, я вынужден принимать кадровые решения", — говорит Сырский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua