• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пропавшего в Израиле украинца разыскали, — МИД

В общей сложности оперативный штаб обработал 80 обращений граждан

Война в Израиле
Война в Израиле
Реклама на dsnews.ua

Оперативный штаб МИД Украины по оказанию помощи украинцам в Израиле работает в круглосуточном режиме. Об этом сообщает спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, пишет "ДС".

"За минувшие сутки украинские дипломаты разыскали 1 гражданина, пропавшего на юге страны. Помогли 1 семье выехать из города Ашкелон. Нашли временное жилье для 2 семей на фоне отмененных авиарейсов. Всего оперативный штаб проработал 80 обращений граждан. Запросы касались установления места нахождения родственников. путей выезда из зон боевых действий, поиска временного жилья, получения информации о развитии ситуации безопасности и порядке действий в контексте обеспечения собственной безопасности", — говорится в сообщении.

По его словам, украинское посольство находится на постоянном контакте с израильской полицией, спасательными службами, основными больницами, институтом судебной медицины Израиля. Кроме того, поддерживается связь с находящимися в Секторе Газа украинцами, разрабатываются маршруты экстренного выезда из анклава, в случае наступления такой потребности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua