• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" обвиняют Украину в новом ударе по Оленовке: погиб военнопленный

Российские оккупанты снова обвинили украинскую сторону в обстреле колонии в оккупированной Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские военнопленные. По их данным, погиб один пленный, еще несколько ранены

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении штаба "территориальной обороны" "ДНР" в Telegram, передает "ДС".

"Украинские боевики с позиций в Новомихайловке продолжают террористические обстрелы Оленовки с применением артиллерии НАТО калибром 155-мм", — написали оккупанты.

При этом сообщается, что якобы под обстрелы попала колония в Оленовке, где содержатся украинские пленные.

"Украинские боевики во время обстрела Оленовки убили одного и ранили четырех военнопленных, содержащихся в Еленовской исправительной колонии", — заявили боевики.

В то же время, как сообщил в Telegram глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, украинские войска нанесли удар по автовокзалу в оккупированном Сватовом Луганской области, где базировались российские военные.

"Хлопок" в Сватово. Автовокзал, внутри которого проживали решисты. Теперь 200, 300…", – написал он.

По его словам, ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по более чем двумстам объектам противника.

"Среди них 12 пунктов управления, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов, артиллерийские позиции и районы сосредоточения личного состава и военной техники", — отметил Гайдай.

Напомним, утром 29 июля российские пропагандистские СМИ заявили об обстреле колонии в Оленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные из "Азовстали". Оккупанты обвинили в обстреле ВСУ и заявили, что погибли более 40 военнопленных и еще 130 получили ранения.

Отметим, что близкий к Кремлю российский Telegram-канал "Незыгарь" еще 5 июня анонсировал удар по лагерю военнопленных в Оленовке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua