• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ нанесли 12 авиаударов по российским захватчикам

Авиация Сил обороны Украины нанесла 12 авиационных ударов по позициям и объектам российских войск на оккупированных территориях нашей страны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 4 сентября, сообщает "ДС".

"В течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 12 ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, а также военных объектов врага", — говорится в сообщении.

Ракетные войска и артиллерия наземных группировок наших войск продолжают выполнять задачи по контрбатарейной борьбе, нарушению системы управления и логистическому обеспечению противника. За текущие сутки нанесено поражение по пунктам управления, районам сосредоточения боевой техники и личному составу.

При этом российские оккупанты нанесли 14 ракетных и более 15 авиационных ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины. В частности, пострадала гражданская инфраструктура в районах Харькова, Николаева, Вознесенска, Очакова, Сухого Пруда.

В Генштабе ВСУ подчеркнули, что группировка Воздушных Сил осуществляет отражение сосредоточенных ракетно-авиационных ударов и воздушного нападения противника, противовоздушное прикрытие важных объектов и группировок войск.

Как сообщала "ДС", украинская ПВО сбивает в среднем от 50 до 70% российских ракет.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua