• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Черновицкие троллейбусники поименно записывают тех, кто их не любит (ФОТО)

Коммунальное предприятие "Черновицкое троллейбусное" управление создало таблицу, где перечислены их "хейтеры" в социальных сетях

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, в разделе "Наши хейтеры, которые помогаюь нам стать лучше", на сайте управления есть загруженная Excel-табличка с именами и фамилиями и ссылками на соцсети людей, критикующих работу коммунального троллейбусного предприятия, передает "ДС".

"В этом разделе освещается актуальная информация об основных хейтерах предприятия, которые помогают нам становиться лучше", – говорится в сообщении.

Всего в списке есть 12 хейтеров троллейбусного депо. В табличке заведены не только их фамилии и имена, но и псевдонимы. Также в отдельных колонках есть ссылки на профили в Facebook, скриншоты из соцсети, скриншоты с критическими комментариями. Отдельная колонка предусмотрена для "статуса хейтера", и некоторые из пользователей обозначены как "топовые хейтеры".

По сообщению представительницы Института массовой информации в Черновицкой области Алены Черной, ранее в этом разделе также было написано, что такая информация была собрана на основе системных негативных отзывов в социальных сетях, освещающих ложную и недостоверную информацию. Однако после того, как на этот раздел обратили внимание представители ИМИ и местные журналисты, это сообщение исчезло.

В то же время, ИМИ отмечает, что у местных журналистов есть проблема в коммуникации с "Черновицким троллейбусным управлением": их запросы рассматриваются неделями, а ответ на них не всегда предоставляют.

    Реклама на dsnews.ua