• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Судьба догнала: предатель, корректировавший в 2015 огонь по Мариуполю, погиб от ракеты РФ

В Мариуполе от обстрелов российской армии погиб Валерий Кирсанов, который в 2015 году корректировал огонь оккупантов по городу, а в 2019 году вышел на свободу по "закону Савченко"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram, передает "ДС".

"В Мариуполе от обстрелов российской армии, от российских снарядов погиб Валерий Кирсанов. Та же мэрZота, что в 2015 году навела российские "Грады" на микрорайон "Восточный".

Который фактически избежал наказания из-за "правки Савченко"", — написал он.

Напомним, российские войска на Пасху непрерывно атакуют мариупольский завод "Азовсталь", в подземельях которого находятся украинские защитники и мирные жители. Украина предлагает РФ специальные переговоры

Как писала "ДС", ранее министр обороны Сергей Шойгу отчитался президенту РФ Владимиру Путину об "увольнении" Мариуполя. Диктатор отдал приказ отменить штурм украинских позиций на заводе "Азовсталь". Однако, по данным журналиста Юрия Бутусова, бои на территории завода продолжаются.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк и глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия подтвердили готовность к переговорам в Мариуполе по эвакуации мирных жителей и защитников города.

В Офисе президента считают, что Россия хочет пропаганды показательно унизить защитников Мариуполя. Украина попытается спасти их по процедуре обмена пленных и выйдет из политических переговоров с РФ, если россияне их убьют.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua