• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Друга Ріка" анонсирует тур по Великобритании и Ирландии в поддержку ВСУ с эксклюзивной презентацией песен из будущего альбома

Украинская рок-группа "Друга Ріка" в мае порадует своих поклонников в Великобритании и Ирландии уникальным туром, который будет отличаться комбинированной концертной программой с эксклюзивной презентацией песен из будущего альбома

Группа "Друга Ріка"
Группа "Друга Ріка" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это будет первый тур музыкантов по Великобритании, передает "ДС".

Билеты можно приобрести на сайте.

Выступления состоятся по следующему графику:

  • 18 мая – Манчестер
  • 19 мая – Лондон
  • 20 мая – Глазго
  • 21 мая – Дублин

Группа не ограничится одним форматом, а воплотит концепцию "ІНША РІКА" в новой интерпретации: музыканты готовят особую комбинированную программу, где часть выступления будут составлять лучшие хиты "Другої ріки", представленные как в уже известном акустическом формате, так и в полноформатной аранжировке. Также в рамках этой программы группа впервые презентует вживую несколько песен из своего будущего альбома.

"Поскольку для нас это будет первый тур по Великобритании и Ирландии, мы решили сделать это выступление особенным. Мы рассматривали возможность сыграть акустическую программу "ІНША РІКА", но решили пойти дальше. Таким образом, кроме песен в акустическом звучании, мы впервые представим несколько композиций из нашего будущего альбома", – комментирует фронтмен группы Валерий Харчишин.

Отметим, что этим туром группа продолжит поддержку Вооруженных сил Украины – часть прибыли будет передана на нужды военных. "Мы понимаем, что украинцы, которые сейчас находятся за границей, могут быть истощены материально, но в то же время мы должны делать все возможное и невозможное, чтобы поддержать Вооруженные силы Украины в это тяжелое время", – отмечает группа.

Кроме того, "Друга Ріка" призывает всех желающих приобщиться к благотворительным аукционам, чтобы поддержать Вооруженные силы Украины, без устали работающие на защиту независимости и будущего Украины. Во время тура по каждому городу состоятся аукционы уникальных концептуальных лотов, которые станут ценными воспоминаниями для победителей торгов.

За деталями тура и обновлениями следите на официальных страницах группы:

С самого начала вторжения России в Украину "Друга Ріка", как и многие их коллеги по сцене, взяли на себя благотворительную миссию. Проведение благотворительных концертов в Украине и за рубежом уже стало традиционным для музыкантов. Благодаря поддержке своих поклонников группа уже собрала более 13 миллионов гривен для помощи украинской армии.

"Друга Ріка" является одним из лидеров украинской рок-сцены. Они были среди тех, кто начинал и развивал украинскую музыку, и до сих пор остаются одними из самых востребованных групп в Украине. За 27 лет деятельности музыканты издали 7 студийных альбомов, 2 сборника и акустический live-альбом "ДРУГАЯ РЕКА". Их творчество – синергия драйва, мелодизма и нежности, которые в сочетании с откровенными текстами погружают каждого слушателя в картину своих личных переживаний.

    Реклама на dsnews.ua