• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эпл Вотч Ультра: почему стоит купить

Умные часы Apple Watch Ultra позиционируются как самые надежные и способные. Они предназначены для экстремалов, всегда готовых к захватывающим приключениям. От Series 9 и SE их отличает "начинка" с акцентом на повышенную безопасность и выносливость

Фото: moyo.ua
Фото: moyo.ua
Реклама на dsnews.ua

С часами Apple Watch Ultra можно ходить в походы, плавать и нырять, подниматься в горы, заниматься диггерством, бегать марафоны. Равнодушие к экстриму — не повод отказываться от покупки. Усиленные Эпл Вотчи интересны также пользователям, предпочитающим спокойный досуг любым активностям. Почему — рассказываем ниже. 

Большой экран

Apple Watch выходят в двух размерах: стандартном и компактном. Series Ultra представлены только в одной конфигурации — 49 мм в ширину. Часы с увеличенными габаритами неспроста, у них самый большой экран в истории Эпл. Он вмещает максимум полезной информации, а читабельность сохраняется даже на расстоянии. В списке преимуществ:

  1. Функция Always On,
  2. Рекорд по яркости до 3000 нит,
  3. Реалистичная передача цветов.

Повышенная прочность

Несмотря на то, что смарт-часы небольшие и фиксируются на руке ремешком, разбить или поцарапать их особого труда не составляет. Удар о блин в тренажерном зале, падение с большой высоты, носка в одном кармане с ключами — опасности подстерегают Вотчи даже в повседневной жизни. Чехол, объединенный с браслетом, снижает риски, но увеличивает габариты и портит дизайн часов. 

У Apple Watch Ultra титановый корпус, которому нипочем механические воздействия. Он возвышается над сапфировым стеклом и формирует "бортики" для дополнительной защиты. Вдобавок — пыле- и водонепроницаемость.

Неуклюжесть и рассеянность — повод для покупки Ультра вместо обычных часов. Человеку, который ухитряется сто раз за год поменять защитное стекло на телефоне и постоянно все роняет, стоит перестраховаться.

Дополнительные возможности взаимодействия с интерфейсом

Помимо стандартных вариантов управления (через сенсорный экран и голосовыми командами), доступны такие фишки:

  • Жест двойного касания. Нужно сложить большой и указательный палец в определенную комбинацию, чтобы часы среагировали.
  • Кнопка действия. Как и у новых Айфонов, для ускоренного и упрощенного доступа к приложениям и опциям. 

Функции здоровья, полезные в повседневной жизни

Необязательно взбираться на горную вершину или отправляться в пеший поход, чтобы ощутить все прелести использования iWatch Ультра. Благодаря программному и аппаратному обеспечению, часы помогают внедрить в повседневную жизнь хотя бы минимальную физическую активность, а также ведут пристальный контроль здоровья:

  1. Отслеживают частоту сердцебиения, реагируют на повышение и снижение пульса.
  2. Собирают информацию о стадиях сна.
  3. Проводят сердечное тестирование — ЭКГ.
  4. Измеряют температуру и рассчитывают овуляцию.
  5. Помогают следить за ментальным здоровьем, изучать триггеры стресса и нервного напряжения.
  6. Выполняют роль пульсоксиметра.

С моделью Ультра нестрашно остаться без связи в случае разрядки или поломки смартфона. Полную самостоятельность Смарт-часов обеспечивает встроенный модуль мобильной связи с поддержкой актуальных стандартов, вплоть до 5G. 

    Реклама на dsnews.ua