• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фарион назвала бронзового призера Олимпиады Ярославу Магучих "биомусором" (ВИДЕО)

Экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион назвала легкоатлетку Ярославу Магучих "биомусором" из-за ее фото на Олимпиаде с российской соперницей

Ирина Фарион
Ирина Фарион / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом она сказала в эфире одного из телеканалов, передает "ДС".

Напомним, 7 августа бронзовый призер Олимпиады-2020, младший лейтенант ВСУ Ярослава Магучих на подиуме обнималась с российской атлеткой Марией Ласицкене, которая была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году. В Минобороны призвали не травить спортсменку и обещали провести разговор с ней.

Бронзовый призер Олимпиады-2020, украинский каратист Станислав Горуна вступился за Ярославу Магучих. Спортсмен утверждает, что спорт вне политики. При этом свою позицию он выразил с использованием ненормативной лексики.

По мнению Фарион, снимком с россиянкой наша спортсменка "подтвердила тезис Путина про один народ" и должна за это быть строго наказана. Экс-политик предложила НОК Украины отдать ее медаль обратно.

"Спорт, как и религия, как любая другая сфера жизнедеятельности, является политическая категорией. И то, что сделала эта спортсменка – она ​​на весь мир заявила, что мы один народ, подтвердила тезис Путина. Я бы вернула награду этого биологического мусора назад", – сказала Фарион.

Она подчеркнула, что своей "аморальной выходкой" Магучих показала всему миру коллаборационизм, всё ещё процветающий в Украине.

"Это публичная демонстрация коллаборационизма. Это ещё одно свидетельство ничего того, что тело без идеи не стоит, это просто мусор… Я публично обращаюсь к ней – если бы ты, баба, имела ребёнка и его убили бы, ты бы обнималась с убийцей? Это, с одной стороны, из сферы самого дикого уродства. А с другой стороны, это подтверждает господство глобальной идеологии либерализма, где абсолютно размыта мораль, где нет тех рубиконов в отношениях с людьми", – добавила Фарион.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua