• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГО Help People начала эвакуационные рейсы из Херсона: куда обратиться, чем помочь

Ночью с 5 на 6 июня российские оккупанты взорвали дамбу Каховской ГЭС, полностью разрушив ее. В результате чего под угрозой затопления оказались десятки населённых пунктов. В связи с чем, в Херсонской области объявлено об обязательной эвакуации

Реклама на dsnews.ua

Эвакуационные рейсы общественной организации Help People уже работают в направлении и спасают людей.

По сообщению главы Херсонской областной военной администрации Александра Прокудина, в общей сложности в Херсонской области примерно 16 тысяч человек оказались в критической зоне правого берега Днепра. Команда ГО призывает неравнодушных присоединиться к помощи спасения украинцев.

Так, по информации главы ОО Алексея Воронина, сейчас людей из опасных зон доставляют в Херсон, оттуда – в Николаев, Одессу и Кривой Рог.

"Сейчас мы прилагаем все усилия к этому региону. Просим всех неравнодушных присоединитесь к нашим усилиям. Если у вас есть транспортное средство, вы можете присоединиться к нашей технике для эвакуации гражданских. Если у вас есть возможность поддержать это, пожалуйста сделайте донат, чтобы помочь людям или топливо и обслуживание автомобиля. Мы ожидаем, что в эти дни будет эвакуировано больше людей. Спасибо за вашу помощь и усилия, которые вы прилагаете", — призывает Алексей Воронин.

Все нуждающиеся в помощи и желающие помочь в спасении людей Херсонщины могут написать сообщения на страницы Help People и Алексея Воронина или позвонить по телефону на рыщу +380 93 69 69 788.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua