• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главный маркетолог Fozzy Group унизил украинцев из-за концерта Басты (ФОТО)

Главный маркетолог Fozzy Group Слава Баранский на днях посетил концерт российского рэпера "Басты" Василия Вакуленко в Киеве, после чего долго восхвалял россиянина в социальной сети, унижая украинцев

Слава Баранский
Слава Баранский
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил общественный активист Сергей Стерненко в своем Twitter, выложив скриншоты сообщений Баранского в Instagram о концерте, передает "ДС".

В частности, маркетолог высмеял народные традиции и приписал украинцам "сельскую тупость, которую победит только город, кладущий болт на ценности села".

Также он задается вопросом, почему большинство постсоветских стран "нормально развиваются", а Украине "достались только достоинство и европейские ценности".

Кроме того, менеджер высмеял и украинские народные песни, а также традицию носить вышиванки, называя ее "еб *** той привычкой".

В свою очередь в Fozzy Group сообщили, что решение о дальнейшем сотрудничестве с Баранским будут принимать "после детального изучения всех фактов".

"Сейчас, Слава сложил свои полномочия на период служебного расследования", — говорится в заявлении группы.

Позже Баранский написал у себя в соцсети, что он "был потрясен, скольких людей это обидело" и ему "крайне жаль". Также он пояснил свои высказывания.

"Это были высказывания — грубые и циничные — для круга друзей и знакомых, которые знают меня, знают мою проукраинскую позицию и знают контекст, в котором писалось каждое сообщение. Вижу, и для них я перегнул палку. Когда я писал про вышиванки,…идея была в том, что мне хотелось бы, чтобы Украина, используя свои супер-мощные символы, двигалась вперед, наполняя их новыми смыслами, создавала из таких элементов новую историю. Вперед нам нужно бежать в 2 раза быстрее европейских стран. И так по каждому тезису. Вкладывался один смысл, прочитался другой", — написал он.

Напомним, 25 июня в Киеве дал концерт российский рэпер "Баста" Василий Вакуленко — около концерт-холла собрались активисты, протестуя против выступления.

Как писала "ДС", 9 сентября 2017 года "Баста" был объявлен в Украине персоной нон грата — СБУ запретила ему въезд сроком на три года после выступления во временно оккупированном Россией Крыма. В сентябре 2020 Минкульт, по представлению СБУ, исключил Василия Вакуленко из "черного списка" лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua