• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Горбунов после возмущения соцсетей решил отказаться от бюджетных 33 млн грн на производство сериала (ВИДЕО)

Телеведущий Юрий Горбунов заявил, что его компания решила отказаться от 33 миллионов гривен государственного финансирования на сериал "ПГТ Ингулец"

Юрий Горбунов
Юрий Горбунов
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Горбунова в Facebook, передает "ДС".

"Друзья, учитывая развернувшуюся общественную дискуссию последних дней, мы с командой решили отказаться от государственного финансирования производства сериала под рабочим названием "ПГТ Ингулец"", — сказал он.

Горбунов добавил, что ни одной гривны компания не получила. Он и его команда будут искать другие возможности "для производства сериала и обеспечивать команду рабочими местами".

Отметим, государственное предприятие "Мультимедийная платформа иновещания Украины" (МПИУ) провело художественный конкурс по государственному финансированию украинских лент и сериалов.

На 20 июля было уже заключено 17 договоров на общую сумму более 150 миллионов гривен. Как свидетельствует портал закупок Prozorro, в частности, 33 миллиона гривен из бюджета должна была получить компания Горбунова "Прототип Продакшн" на производство комедийного сериала "ПГТ Ингулец".

В медиапространстве многие возмутились таким решением.

Напомним, ранее Днепровская РГА Киева после возмущения общественности отменила закупку 306 кожаных барабанов для укрытия района.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua