• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Хочу открыть "Дію" и увидеть, чем я, как гражданин Украины, владею", – Андрей Яценко - Diezel из группы Green Grey

В приложении "Дія" каждый гражданин Украины должен видеть, какая часть национальных природных богатств принадлежит именно ему

Андрей Яценко из группы Green Grey
Андрей Яценко из группы Green Grey
Реклама на dsnews.ua

Такое заявление на экспертной встрече в Киеве, в ходе которой обсуждались принципы, которые помогут обеспечить Украине ускоренное восстановление и устойчивое развитие, сделал музыкант известной украинской группы Green Grey Андрей Яценко, более известный по псевдониму Diezel, передает "ДС" со ссылкой на "РБК- Украина".

"Главным фактором единения после нашей победы должна стать "народная монополия", которая будет внедрена через принцип сотрудничества. Сейчас в стране рождается уникальное явление, и такого нет ни в одном уголке мира. Мы — хозяева у себя в стране, и только от нас зависит, что будет дальше. Каждый день это доказывают военные и волонтеры, врачи и учителя, водители и продавцы", — отметил Андрей Яценко.

По его словам, после войны эта сплоченность должна превратиться в уникальную возможность, при которой условия власти будут диктовать граждане страны, а не наоборот.

"Не только мы должны быть прозрачными перед государством, но и оно перед нами. Я хочу открыть "Дію" и увидеть, чем я, как гражданин Украины, согласно конституции владею. Сколько у меня нефти, газа, полезных ископаемых и каких. Самый действенный механизм для реализации такой цели – это принцип прозрачности. Прозрачность сегодня дает нам блокчейн, инструменты веб 3.0.", – отмечает Андрей Яценко.

Участие в дискуссии приняли также музыкант Коля Серга, балерина Национальной оперы Олеся Воротнюк, банкир Светлана Демьяненко, специалист в сфере налогообложения Екатерина Кислицына, специалист по ІТ Алексей Планида, ученый Александра Гуменна, политконсультант Дениснер Маркишев, урбанист Аксель Фон Вольф и маркетолог Александр Соколинский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua