• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кто такая эта Арахамия? Соцсети высмеяли "ядерный шантаж" лидера "Слуги народа"

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия убежден, что Украина могла бы "шантажировать весь мир", если бы сохранила ядерный потенциал и не подписала бы Будапештский меморандум

Реклама на dsnews.ua

Неоднозначное заявление лидера монобольшинства в парламенте вызвало бурную реакцию пользователей Facebook, информирует "ДС".

"Мне кажется, что в то время нужно было проявить настойчивость и хотя бы другие документы (подписывать, — прим."ДС"). Даже если не могли обслуживать (ядерное оружие, — прим."ДС"), мы могли бы сократиться, но все равно оставить ядерный потенциал. Мы могли бы шантажировать весь мир, и нам бы давали деньги на обслуживание, как сейчас это происходит во многих других странах", — сказал Арахамия в эфире одного из телеканалов.

Некоторые раскритиковал "слугу" за его очередные нелепые попытки комментировать геополитические вопросы, другие "взорвались" ироничными шутками и остроумными фотожабами.

Припомнили Арахамии и то, что некоторое время он проживал в России и уже не первый раз пытается "поссорить Украину с западными партнерами":

Примечательно, что заявление не приняли представители абсолютно противоположных политических лагерей. При этом у каждой из сторон свои аргументы. Так, например, "регионалка" Елена Бондаренко усмотрела "психологию террориста". Очевидно, Россия, которая непрестанно щеголяет своим ядерным потенциалом, ей террористом не кажется.

Не обошлось и без фотожаб с Арахамией "в главной роли".

Была среди них и явная аллюзия на президента Владимира Зеленского и его "крылатую фразу" про "будем всех бомбить":

Напомним, ранее соцсети остроумными комментариями высмеяли книгу бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua