• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Информация о закупке стеклянных остановок для воздушной тревоги в Киеве недостоверна, - Киевпасстранс

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" не покупало стеклянные остановочные комплексы, тем более для того, чтобы люди пережидали там воздушные тревоги

Логотип "Киевпасстранса"
Логотип "Киевпасстранса" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявили в "Киевпасстрансе", передает "ДС".

Об этом заявили в "Киевпасстрансе".

"Фейк: Киевпасстранс купил стеклянные остановки для тревог. Реальность: Остановки не купили! Остановки зарезервировали! И не для тревог, а для того, чтобы люди не стояли на ветру или не мокли под дождем. Или если остановку повредят, что происходило не раз. И ее нужно починить или заменить. Именно для этого заключается страховой договор. Если что-то происходит, то тогда Киевпасстранс покупает остановку. Чтобы люди не ждали ее изготовления. Если же ничего не происходит – остановка не покупается", — сообщили в "Киевпасстрансе".

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В коммунальном предприятии также отметили, что во время воздушных тревог находиться на остановках опасно.

"Те политики, которые начали разгонять джинсу, рекомендуя киевлянам стоять на стеклянных остановках во время тревоги, рискуют жизнью людей. Это их отношение к киевлянам. Оно нам давно известно. Мы, в свою очередь, призываем горожан не пережидать воздушные тревоги на остановках, а находиться в укрытии", — подчеркнули в "Киевпасстрансе"

Ранее в некоторых СМИ и телеграмм-каналах была распространена информация о том, что якобы КП "Киевпасстранс" закупил стеклянные остановки, где киевлянам придется пережидать воздушные тревоги.

    Реклама на dsnews.ua