Итоги 11-го дня Паралимпиады в Токио: украинцы завоевали еще четыре медали

В течение одиннадцатого соревновательного дня Паралимпиады-2020 спортсмены боролись за 45 комплектов наград. Украинцы завоевали четыре из них

Паралимпиада-2020
Паралимпиада-2020 / Фото из открытых источников

Об этом говорится в сообщении Суспільного, передает "ДС".

Итогом соревновательного дня для Украины стали в целом 98 медалей. Именно с таким результатом украинцы подходят к заключительным финалам на Паралимпийских Играх в Токио.

В субботу "серебро" для Украины завоевали Игорь Цветов (бег на 200 метров, класс — T35), Марина Манжула (байдарка-одиночка, 200 метров, класс — KL1), Оксана Ботурчук (бег на 200 метров, класс — T12).

Кроме того, "бронзу" завоевал украинец Василий Ковальчук (стрельба из пневматической винтовки, микст, 50 метров, класс SH2).

В предпоследний день соревнований Украина потеряла пятое место в медальном зачете. Украинских паралимпийцев опередили спортсмены из Нидерландов, которые по итогам соревновательного дня завоевали две золотые награды.

Украина сейчас находится на шестом месте. Возглавляют медальный зачет спортсмены из Китая, досрочно одержавшие победу в нем – у них в активе 200 наград, 93 из которых золотые.

Редактор: Виктор Костенко