• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Руководство Twitter распустило Совет по доверию и безопасности

Руководство соцсети Twitter распустило общественный Совет по доверию и безопасности, сформированный в 2016 году для консультирования платформы относительно решений на сайте

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на электронное письмо, имеющееся в распоряжении агентства, передает "ДС".

С тех пор как компанию возглавил инженер Илон Маск, около половины работников социальной сети, 3 700 сотрудников, были уволены. Еще более 1 000 сотрудников подали в отставку, среди которых Йоэль Рот, экс-руководитель отдела доверия и безопасности компании.

"Поскольку Twitter переходит на новый этап, мы переоцениваем, как лучше всего получать информацию о нашей работе по разработке продуктов и политики из внешних источников. В рамках этого процесса мы решили, что Совет по вопросам доверия и безопасности не является лучшей структурой для этого", — говорится в письме, направленном членам Совета по вопросам доверия и безопасности. Страница группы в Twitter была удалена.

В состав совета входили различные правозащитные организации, ученые и другие органы, которые выступали за безопасность и консультировали Twitter при разработке продуктов, программ и правил, согласно веб-архиву страницы.

Отмечается, что письмо от Twitter поступило членам Совета менее чем за час до того, как они ожидали встречи с руководителями компании, сообщает Washington Post.

На прошлой неделе трое членов Совета подали в отставку из-за беспокойства относительно безопасности пользователей Twitter. "Из данных исследований очевидно, что, вопреки заявлениям Илона Маска, безопасность и благополучие пользователей Twitter снижаются", — написала член совета Энн Колльер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua