• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

КНДР проводила ядерные учения: Тренировались бить по Южной Корее, — СМИ

Серия ракетных испытаний Северной Кореи была имитацией обстрела Южной Кореи тактическим ядерным оружием

Ким на учениях
Ким на учениях
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении государственного информационного агентства Северной Кореи KCNA, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По данным СМИ, Северная Корея выпустила две баллистические ракеты утром в воскресенье, что стало седьмым запуском с 25 сентября.

Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил учениями подразделений ядерных тактических операций в течение последних двух недель, в которых были задействованы баллистические ракеты с имитацией ядерных боеголовок, и "это было сделано для того, чтобы донести послание о сдерживании войны".

Разнообразные испытания имитировали таргетинг на объекты военного управления, нанесение ударов по главным портам и нейтрализацию аэропортов на юге страны, добавило KCNA.

"Эффективность и практическая боеспособность наших ядерных сил были полностью продемонстрированы, поскольку они полностью готовы поражать и уничтожать цели в любое время из любого места", – пишет KCNA.

"Несмотря на то, что враг продолжает говорить о диалоге и переговорах, нам не о чем говорить и мы не чувствуем в этом необходимости", – цитирует агентство слова Кима.

Как писала "ДС", 3 октября Северная Корея запустила баллистическую ракету над Японией впервые за пять лет, что привело к временному прекращению движения поездов в северной части страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua