• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Крестик или штаны": Гармаш намекнул на необходимость разрыва отношений с Беларусью

Член украинской делегации в ТКГ, журналист Сергей Гармаш намекнул на необходимость разрыва всяческих отношений с Беларусью

Сергей Гармаш
Сергей Гармаш / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

Напомним, 23 мая после экстренной посадки самолета, летевшего из Афин в Вильнюс, в минском аэропорту был задержан основатель оппозиционного белорусского Telegram-канала Nexta, главный редактор ресурса "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич. После инцидента ряд авиакомпаний начали облетать Беларусь.

"Беларусь становится токсичной. А у нас вообще идиотская ситуация: Украина не признала легитимности режима Лукашенко, но сохраняет дипломатические отношения, покупает электроэнергию и дизель, наша СБУ даже проводит допросы на запрос КГБ Беларуси по делам последней против белорусских оппозиционеров… Я понимаю — крупный торговый партнер, сосед, посредник к Путину и т.д. Но нужно уже определяться: или крестик, или штаны", — написал Сергей Гармаш.

По всей видимости, он имеет в виду и разрыв дипломатических отношений, и перенос заседаний Трехсторонней группы по Донбассу из Минска в другую страну, о чем уже и так неоднократно говорили в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua