• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Легендарный Мартин Скорсезе в 2024 году поработает над фильмом об Иисусе Христе

Один из самых уважаемых американских режиссеров Мартин Скорсезе написал сценарий будущего фильма об Иисусе Христе, съемки которого начнутся в этом году

Мартин Скорсезе
Мартин Скорсезе
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Los Angeles Times, передает "ДС".

Американский режиссер, обладатель "Оскара" Мартин Скорсезе после премьеры фильма "Убийцы цветочного месяца" в мае в Каннах вместе со своей женой Гелен Моррис отправился в Италию, чтобы посетить конференцию под названием "Глобальная эстетика католического воображения". После этого он ненадолго встретился с Папой Франциском и впоследствии объявил: "Я ответил на обращение Папы к художникам единственным способом, который я знаю, – созданием и написанием сценария для фильма об Иисусе".

Скорсезе рассказал, что уже завершил сценарий для этого фильма, сотрудничая с критиком и режиссером Кентом Джонсом. Он планирует снять ленту позже в этом году. Как заметил режиссер, они все еще "плывут во вдохновении" вместе с другими соавторами фильма.

Лента будет основана на книге японского писателя Сюсака Эндо "Жизнь Иисуса". Эндо также является автором романа "Молчание", который был ранее экранизирован Скорсезе.

Действие нового фильма будет происходить преимущественно в настоящем, хотя Скорсезе не хочет ограничиваться определенным периодом, ведь стремится к тому, чтобы фильм был вневременным. Планируется, что фильм продлится около 80 минут и сосредоточится на основных учениях Иисуса таким образом, чтобы исследовать принципы, но не обращать в веру.

"Я пытаюсь найти новый способ сделать религию более доступной и убрать клеймо с института религии. Сейчас, когда ты говоришь слово "религия", все восстают против тебя, потому что это слово потерпело неудачу во многих планах. Но это не обязательно означает, что начальный импульс был неправильным. Вернемся и просто подумаем об этом. Вы можете отклонить его. Но это может повлиять на то, как вы живете свою жизнь — даже если отвергнете… И я говорю это как человек, которому через пару дней исполнится 81 год", – добавил режиссер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua