• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Только через "Дия. Подпись": в Минцифре рассказали, как приобрести билеты на поезд "Киев — Варшава"

Теперь купить билет на самый популярный поезд "Киев – Варшава" в приложении "Укрзализныци" можно только после верификации аккаунта с "Дия. Подпись"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает "ДС".

"Укрзализныця" продолжает системную борьбу с перекупщиками билетов, чтобы украинцы не переплачивали деньги и не искали альтернативных вариантов для поездок. Теперь приобрести билет на самый популярный поезд Киев — Варшава в приложении "УЗ" можно только с "Дия. Подпись", — говорится в сообщении Федорова.

Министр отметил, что верификация аккаунта через "Дия" подтвердит, что покупатель – реальный человек.

"Итак, если с аккаунта будут массово покупать и возвращать билеты – после проверки его заблокируют. А человек больше не сможет купить билет онлайн, даже если удалит приложение и попытается пройти верификацию через другое устройство. Следовательно, покупать билеты смогут только реальные пользователи. Удобно и без лишнего спешки", – объяснил Федоров.

Кроме того, по словам Федорова, теперь вернуть средства за международные билеты также можно будет в приложении "Укрзализныци" благодаря "Дия. Подпись".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua