• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Около сотни домохозяйств остаются подтопленными в 8 областях Украины (ВИДЕО)

Чрезвычайники продолжают ликвидацию последствий частичных подтоплений

Подтопление
Подтопление
Реклама на dsnews.ua

Оперативная информация о ликвидации последствий частичных подтоплений на территории Украины была обнародована в ГСЧС Украины, пишет "ДС".

На утро 16 апреля по информации Гидрометеорологического центра наблюдается сезонное повышение уровня воды в пределах рек Днепр, Десна, Сейм, Припять, Горынь и Западный Буг на территориях Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Ровенской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областей.

Остаются подтоплены 916 домохозяйств (города, подворья) и подтоплены 225 домов, из них 187 дачных. В Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплено 10 747 га сельхозугодий. Нарушено транспортное сообщение в 30 населенных пунктов: Черниговская – 29 и Киевская – 1.

Спасателями с начала работ:

- перевезли через водные препятствия 1 тыс. 344 человека, эвакуировали 22 гражданина;

– откачали 10 тыс. 570 м куб. воды из 79 домохозяйств;

- подвезли для нужд пострадавшего населения 24,1 тонн питьевой воды и 260 кг пищевых продуктов.

Для мониторинга и координации действий в Киевской и Черниговской областях привлекли мобильные оперативные группы ГСЧС, по которым осуществляется воздушная разведка подтопленных территорий с применением БПЛА.

В Черниговскую область дополнительно направлено 5 болотоходов "Богун" и привлечено 10 плавсредств. Всего для оказания помощи населению от ГСЧС привлекалось более 394 человек и 148 ед. техники.

Гидрологическая ситуация находится на усиленном контроле ГСЧС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua