• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Меньше выбор одежды в магазинах, которые этажом выше женских: Олег Скрипка пожаловался на "незащищенность" мужчин (ВИДЕО)

Музыкант, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил о "дискриминации" мужчин в обществе на примере магазинов одежды

Олег Скрипка
Олег Скрипка / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в интервью телеведущему и блоггеру Алексею Суханову, передает "ДС".

Там, сначала Скрипка затронул тему феминизма.

"Феминизм нужен подросткам, когда они в подростковый период отвергают родителей. Им нужно построить свою самостоятельность. Это незрелость личности женщин. И когда женщина созреет, тогда, как мы с возрастом возвращаемся к родителям и можем построить с ними взрослые отношения, женщинам нужно построить взрослые отношения с мужчинами", — сказал музыкант.

"В прошлом в Европе был мачизм, и феминизм – это реакция на мачизм. В Украине мачизм почти не представлен", – добавил лидер ВВ.

Скрипка убежден, что в Украине домашнего насилия нет, тогда как, по данным ООН, от физического домашнего насилия в Украине страдает около 2 миллионов женщин.

"Наверное, в моем окружении как раз есть домашнее насилие только в другую сторону: и морально, и психологически, а иногда и физически. И сегодня, к сожалению, мужчина законом никак не защищен. Вы бывали когда-то в магазинах одежды? На каком этаже женская одежда? На первом этаже находится женская одежда, иногда – на втором и на третьем – мужская", — поделился музыкант.

Скрипка заявил, что недостаточный ассортимент мужской одежды – для него проблема.

"Я как мужчина, который любит красиво одеваться, для меня это реально проблема. Потому что мужской одежды раз в пять меньше, чем женской", — рассказал музыкант.

Он добавил, что так же мужчина незащищен перед законом, что является "проростками феминизма".

"Женщине надо вызреть к эмансипации — это женщина самостоятельная, автономная и на высоте своей зрелости, как личности, она может встретиться с другой личностью — мужчиной. Это ценности европейского общества", — отметил Олег Скрипка.

Напомним, лидер ВВ в августе заявил, что в Украине не такая тотальная война, что 100% мужчин должны оставаться в стране.

    Реклама на dsnews.ua