• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Миротворец" Тищенко странно высказался о "той стороне" на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Скандальный народный депутат фракции "Слуга народа" Николай Тищенко вошел в состав парламентской группы по законодательным изменениям относительно ситуации на Донбассе

По словам "слуги", нет никакой "той стороны", информирует "ДС".

"Сегодня впервые принял участие в парламентской группе по законодательным изменениям по Донбассу. Как и прогнозировал, здесь работают и профессионалы, и откровенно слабые представители, работающие на разъединение украинцев по обе стороны конфликта. Но моя позиция неизменна, и она аналогична позиции президента. "Нет той стороны". Прежде всего есть украинцы, которых разделила война на Донбассе", — написал Тищенко на своей странице в Facebook.

Он добавил, что задача, которая стоит перед парламентской группой, — найти способ объединить семьи, людей, украинцев, делать все возможное, чтобы поскорее наступил мир.

Следует отметить, что определение "та сторона" часто используется президентом Владимиром Зеленским и его окружением для обозначения российских боевиков "Л-ДНР". За такие эвфемизмы власть неоднократно подвергалась жесткой критике. Впрочем, кажется, Николай Тищенко вкладывает в это понятие несколько иной смысл.

Как писала "ДС", 28 сентября Тищенко заявил, что будет "заниматься миром на Донбассе", но не подтвердил, войдет ли он в состав Трехсторонней контактной группы. Слухи о том, что Тищенко станет членом украинской делегации в ТКГ, появились в СМИ на прошлой неделе.

    Реклама на dsnews.ua