• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине разрушено более 800 км государственных дорог и 11 мостов – Укравтодор

В Харьковской области в результате российского вторжения разрушены уже более 800 км дорог государственного значения и 11 мостов

Реклама на dsnews.ua

Сумма ущерба оценивается примерно в 30 млрд гривен, однако, эти данные предварительные, поскольку часть области находится под российской оккупацией, сообщили в Укравтодоре.

"С первого дня войны Харьковщина находилась в эпицентре вражеских атак. Инфраструктура региона продолжает страдать от российских бомбардировок по сей день. Сразу после начала военных действий мы обеспечивали проезд по основным эвакуационным маршрутам области и обрабатывали дороги противогололедными материалами", — рассказали в Госагентстве автомобильных дорог.

К ямочному ремонту в регионе приступили 19 марта. Работы дорожникам приходится выполнять с риском для жизни, поскольку регион постоянно подвергается массированным обстрелам войск россии.

В настоящее время дорожники уже начали ремонт на дорогах М-03 Киев – Харьков – Довжанский и М-18 Мерефа – Лозовая.

"Задача дорожников – обеспечить беспрепятственное движение гражданского транспорта и доставку гуманитарных грузов", — отметили в Укравтодоре.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил об открытии движения по временной переправе в Романовке, соединившей со столицей Ирпень, Бучу, Гостомель и Ворзель.

    Реклама на dsnews.ua