• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Во Львовской области разоблачили подделку ПЦР-тестов для пассажиров рейсовых автобусов

Во Львовской области в домашних условиях подделывали ПЦР-тесты для пассажиров международных автобусов — злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Львовской области, передает "ДС".

В частности, жительница одного из сел Львовского района изготавливала дома поддельные тесты для пассажиров рейсовых автобусов, которые направлялись за границу. Поддельные документы она привозила в пункт пропуска, где передавала заказчикам. За каждый тест женщина брала оплату в размере около 600 гривен, сообщили в полиции.

В одном из автобусов вблизи международного пункта пропуска "Рава-Русская" правоохранители обнаружили и изъяли 16 негативных ПЦР-тестов с признаками подделки.

У женщины провели обыск, обнаружили и изъяли компьютерную технику, изготовленные ПЦР-тесты и другие документы с признаками подделки, а также поддельные печати медицинских учреждений и образцы подписей, денежные средства, полученные от противоправной деятельности, и другие вещественные доказательства.

В данный момент решается вопрос о сообщении злоумышленницы о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, — лишение свободы срок до пяти лет.

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины разоблачила в Луганской области межрегиональную группу, массово подрабатывавшую сертификаты о прививках против COVID-19 и справки о негативных ПЦР-тестах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua