• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Николаевщине уголовнику из списка СНБО дали полгода тюрьмы

В Николаевской области был признан виновным и осужден на полгода лишения свободы уголовный авторитет "Апти", который ранее был включен в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевской областной прокуратуры, передает "ДС".

"Признан виновным 51-летний гражданин РФ, длительно проживающий на территории Украины на праве вида на постоянное проживание, в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 386 УК Украины, и назначено наказание в виде 6 месяцев ареста. Прокурор в суде доказал, что осужденный, работающий в настоящее время менеджером по продажам одного из предприятий области, угрожал потерпевшим за предоставленные ими показания по делу, в котором он является обвиняемым", — говорится в сообщении.

Отмечается, что осужденный внесен в список лиц, в отношении которых применены санкции в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны от 14 мая 2021 г.

Напомним, 14 мая президент Украины Владимир Зеленский провел заседание СНБО, на котором было принято решение о применении санкций к представителям криминальных группировок. Применены ограничительные меры к 557 так называемых "воров в законе", 542 из которых — иностранцы, 15 — граждане Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что в Украине больше нет "воров в законе". Кроме того, продолжается процедура выдворения "криминальных авторитетов", из 111 их осталось 42.

4 июня президент Владимир Зеленский заявил, что после санкций СНБО удалось достичь нулевого воздействия "воров в законе" на криминогенную ситуацию в Украине.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о 108 ошибках в санкционном списке.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua