• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Насыщено, сбалансировано, осознано: обучение в садике и начальной школе SENSE

В основу концепции SENSE положено уникальное ECO-SMART направление, где SMART – это интеллектуальное и когнитивное развитие детей и ECO-составляющая, которая воплощается через познание ребенком окружающей среды, рефлексию, развитие социальной ответственности, тьюторское, психологическое и логопедическое сопровождение, творчество, разнообразную двигательную активность и отдых. И уже с сентября 2023 года в Киеве начнут работу садик и начальная школа в новой концепции SENSE от КМДШ в ЖК "Парковые озера" (ул. Воскресенская, 2а)

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

В течение текущего года сеть частных школ КМДШ продолжала активно развиваться и трансформировалась в семью брендов КМДШ-ВСЕЛЕННАЯ, в которую входят: школы и прескул КМДШ, садики и начальная школа Clever Kids, а также садики и начальная школа SENSE.

Садик полного дня SENSE Kids предназначен для детей от 1,5 до 5 лет. Это место, где к личности ребенка относятся с уважением и заботой. Маленьких воспитанников ожидает насыщенный, но одновременно сбалансированный дневной распорядок занятий, отдыха и игры: раннее развитие, логика, математика, сенсорика, конструирование, английский язык, грамота, речь, музыка, хореография и т.д. Учебные и развивающие занятия дополнены формационной программой с включением нейрогимнастики, рефлексии и упражнений SEEL. А также вкусное и полезное 5-разовое питание, безопасное пространство для прогулок, спортивное развитие и бережное отношение.

SENSE school – школа нового формата, соответствующая сознательному образованию, когда учащиеся понимают, где и как смогут практически применить полученные теоретические знания и навыки. Учебные программы построены в соответствии с государственным стандартом с усилением языкового компонента через дополнительный украинский читательский клуб и изучение английского с первого класса (не менее 4 часов в неделю); математического компонента через дополнительные занятия по логике, практическому курсу робототехники и информатики; физического и психоэмоционального развития через занятия; увеличение количества часов спорта; занятия по социальному, эмоциональному и этическому развитию по международной программе SEEL. Английский язык преподается с уровневым разделением группами по 10-12 детей. На пути к первым академическим свершениям детям будет помогать мощная команда.

Сеть школ КМДШ имеет более чем 11-летний успешный опыт работы и продолжает создавать продукты под различные образовательные нужды детей. SENSE – это самостоятельный концепт, который является частью большой семьи КМДШ-ВСЕЛЕННАЯ, поэтому к работе команды применяются самые высокие критерии и стандарты качества.

Как отметил основатель сети частных школ КМДШ и SENSE Владимир Козленко: "Мир меняется стремительно и неустанно, сейчас нужны лидеры, которые могут справляться со сложными вызовами современной жизни. Наша цель состоит в том, чтобы воспитанники и ученики SENSE были готовы преодолевать образовательные и технологические трудности не потому, что так принято, а потому, что им действительно интересно и этот интерес идет от сердца. Через новейшие академические подходы, через мощную формационную программу, традиции, активное привлечение, осознанное познание мира и смыслов, которыми он наполнен, мы растим настоящих инженеров будущего, сподвижников перемен".

    Реклама на dsnews.ua