• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Погода в Украине на 20 января: Штормовой ветер вернулся быстрее, чем ожидали синоптики

Сегодня, 20 января, на погоду в Украине начнет влиять северный циклон IDA, который приведет к порывам ветра до 20 м/с в западной части страны. В северных областях пройдет снег и мокрый снег, в Закарпатье значительный снег с вьюгами. Температура в Киеве около 2° мороза

Погода в Украине на 20 января;
Погода в Украине на 20 января;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра в Faceboоk, передает "ДС".

"Этой зимой синоптические процессы в Европе динамичны, поэтому и наблюдаем такую изменчивую погоду с резкими температурными изменениями, перепадами давления, порывистым ветром и так далее", — пояснили синоптики.

Так, днем 20 января в западных, большинстве северных и Винницкой областях небольшой снег и мокрый снег, в Карпатах и Закарпатье значительный снег, вьюги, на остальной территории без осадков.

Ветер в большинстве областей юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем в западных областях порывы 15-20 м/с.

Температура в восточных, юго-восточных, Полтавской и Сумской областях ночью 10-15° мороза, днем 1-6° мороза; на остальной территории ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Одесской, Николаевской областях и в Крыму 1-6° тепла; в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 4-9° мороза.

В Киеве и в Киевской области небольшой снег. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла.

Также гидрометцентр предупреждает водителей о гололеде на дорогах страны.

Прогноз погоды на 20 января;
Прогноз погоды на 20 января;
Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua