• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Умер руководитель пожарно-спасательного отряда, раненный при обстреле Покровска

Число жертв русского удара по Покровску возросло. В медучреждении скончался еще один спасатель

Виталий Конц
Виталий Конц
Реклама на dsnews.ua

Руководитель 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Виталий Кинц скончался в воскресенье в Днепровской клинической больнице им. Мечникова от травм, полученных при обстреле г. Покровска Донецкой области в понедельник, 7 августа. Об этом информируют в мэрии, пишет "ДС".

"Наша община запомнит его верным своему делу, всегда готовым прийти на помощь, ответственным руководителем, надежным товарищем, порядочным, исполненным радости жизни человеком. Это страшная и непоправимая потеря для нас всех. Искренне сочувствуем семье и близким Виталия", — говорится в сообщении, опубликованном в телеграмм-канале Покровской городской военной администрации.

Конец возглавлял 9 пожарно-спасательный отряд Донецкой области с октября 2018 года, а до этого руководил спасательными отрядами в Доброполье и Краматорске. Служил в рядах ГСЧС с 1996 года. Был награжден многочисленными государственными наградами.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли по Покровску удары вечером в понедельник с использованием ракетных комплексов "Искандер". На месте погибли семь человек, в том числе один сотрудник ГСЧС, еще 88 получили ранения и травмы. Двое из них уже на следующий день скончались от полученных травм. Среди раненых двое детей, один из них находится в тяжелом состоянии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua