• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Провайдеры проведут интернет в бомбоубежища крупных городов

Провайдеры и операторы подключат бомбоубежища к интернету по требованию Национального центра оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций при Государственной службе специальной связи

Бомбоубежище
Бомбоубежище
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

"Просьба к распорядителям бомбоубежищ не устанавливать никаких систем видеофиксации и систематически проводить с населением разъяснительную работу о недопустимости онлайн-стрима по бомбоубежищам, раскрытию местопребывания и находящихся там лиц.

В ряде областей были проведены мероприятия по резервированию каналов связи. Кроме того, зарезервированы и настроены переадресации на номера 101,102,103 и 104 в Черниговской и Луганской областях.

Мобильные операторы Киевстар, Vodafone и Lifecell в тесном взаимодействии с Госспецсвязи, Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЕК), Минцифрой в считанные часы запустили национальный роуминг в связи с отключение оккупантами от связи части Херсонской и Николаевской областей.

АО "Укртелеком" возобновило предоставление услуг в Черниговской области, однако из-за аварий на магистральных линиях в Сумской, Херсонской, Николаевской и части Киевской областей испытывали перебои со связью. 

Работы по обновлению интернет-услуг Киевской области продолжаются. Также оператор снял ограничение скорости доступа в интернет во всех областях, кроме Черниговской и Сумской областей – приоритет предоставляется на критические потребности ВСУ и объектам критической социальной инфраструктуры. Общее количество работающих региональных узлов связи увеличилось до 77%.

Системы оперативно-технического управления коммуникационными сетями продолжают функционировать в режиме управления во время военного состояния, которое осуществляет Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций при Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины", - сообщают в ведомстве.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 335 танков, 1105 бронемашин, 123 артиллерийских систем, 29 средства ПВО, 56 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 49 военных самолетов и 81 вертолет, 482 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

    Реклама на dsnews.ua