• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спасательная операция: Из Бахмута вывезли 10 человек, среди которых несовершеннолетняя (ВИДЕО)

Полицейские вывозили людей под прицельным обстрелом врага

Спасение гражданских из Бахмута
Спасение гражданских из Бахмута
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказали в Нацполиции, пишет "ДС".

Среди спасенных — 14-летняя Алина с родителями, которым наконец-то удалось выбраться из разрушенного города. Семья жила в районе, который армия России круглосуточно обстреливала из всех видов оружия, там не осталось ни одного уцелевшего здания.

Путь к спасению пролегал сквозь воронки от снарядов, разрушенные постройки и заминированные участки.

"Если есть ад, то он именно в Бахмуте. Накануне нашего выезда, вечером, русские войска обстреляли город зажигательными снарядами. Мы почувствовали очень едкий запах. Я надел маску, выглянул на улицу, а там все пылает. Слава богу, что выбрались оттуда", – рассказывает 45-летний Станислав, отец Алины.

Во время разговора девочка не выпускает из рук любимую игрушку, с которой не разводится с самого рождения. Из-за мощных обстрелов последние несколько месяцев она совсем не была на улице. Из подвала семья вышла только во время эвакуации. Ребенка очень поразило увиденное, ведь его цветущий город россияне превратили в руины.

В мирное время она занималась рисованием. И продолжила рисовать под бомбами. Пока Алина радуется солнечному свету и мечтает о доступе в интернет, ведь такой возможности у нее давно уже не было.

Всего на этот раз вывезли десять человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua