• USD 39.4

Сборная Украины одержала победу над Румынией

Товарищеская встреча прошла в воскресенье на нейтральном поле в итальянском Турине

Футболисты национальной сборной Украины, которые готовятся к чемпионату Европы, со счетом 4:3 одержали волевую победу над командой Румынии, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Румыны первыми забили - на 23-й минуте отличился Габриэль Торже. До перерыва паритет восстановил Роман Зозуля, забивший мяч "в раздевалку" на 43-й минуте. В течение первой 15-минутки второго тайма украинцы трижды меняли цифры на табло: Александр Зинченко (48), Евгений Коноплянка (55), Андрей Ярмоленко (60). Соперники "сине-желтые" ответили двумя голами Дениса Алибека (75) и Николае Станчу (85).

Следующий контрольный поединок сборная Украины проведет в пятницу, 3 июня, против команды Албании.

Напомним, первыми соперниками сборной Украины в группе С чемпионата Европы будут действующие чемпионы мира немцы. Встреча состоится 12 июня в Лилле.

10 июня в матче открытия на "Стад-де-Франс" в Сен-Дени сборная Румынии встретится с хозяевами Евро-2016 командой Франции.