• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ в Умани готовится к приезду хасидов

Служба безопасности провела антитеррористические учения в Умани (Черкасская область) накануне празднования Рош-ха-Шана и приезда в город паломников-хасидов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины, передает "ДС".

Комплексные тренировки прошли на территории недостроя в историко-культурном центре им. Рабби Нахмана для проверки защищенности объекта паломничества. В контрдиверсионных мероприятиях задействованы региональные подразделения СБУ, Нацполиции, Национальной гвардии, ГСЧС и других органов.

Здесь спецназовцы СБУ смоделировали ситуацию и выполнили штурмовые действия с использованием альпинистского снаряжения, задержали условную "террористическую группу" и освободили заложников.

В то же время, СБУ и Национальная полиция рекомендуют паломникам-хасидам воздержаться от визита в Украину на празднование Рош-ха-Шана. Это связано с риском российских провокаций в местах массового скопления паломников.

Как сообщала "ДС", ранее посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что в нынешнем году паломники-хасиды не смогут въехать в Украину, чтоб отпраздновать Рош ха-Шана, из-за войны.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua