• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: адвокаты семьи погибшего сообщили, что 16-летний водитель признал вину

Подозреваемый по делу о смертельном ДТП на проспекте Гагарина в Харькове 26 октября 16-летний подросток признал свою вину

Подозреваемый
Подозреваемый / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице юридической компании "Миллер", которая представляет интересы потерпевшей стороны, передает "ДС".

По словам представителей компании, подросток признал вину в совершении преступления во время допроса у следователя. То, что за рулем находился именно он, также подтвердили результаты молекулярно-генетических экспертиз, показания двух пассажиров Infiniti и видео с камер наблюдения и с места происшествия.

"Досудебное расследование продолжается. Качество собранных материалов все еще в приоритете, потому что признание вины на этом этапе может быть исключительно стратегией защиты", — подчеркнули адвокаты.

Ранее 19 ноября спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко сообщил, что результаты молекулярно-генетической экспертизы подтвердили, что за рулем авто в момент ДТП находился 16-летний подросток.

Как писала "ДС", вечером 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti, ехавший на красный сигнал светофора, на большой скорости столкнулся с Chevrolet Aveo. Водитель Chevrolet погиб, а три пассажира Infiniti попали в больницу.

Дочь погибшего 58-летнего водителя обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь с поиском хорошего адвоката и свидетелей ДТП.

Отец 16-летнего подростка, обвиняемый в совершении смертельного ДТП за рулем Infiniti, заявляет, что его сын не виноват и его "хотят сделать преступником".

Парень раньше не раз попадал в поле зрения полиции.

Напомним, подросток отказался от добровольной сдачи крови на анализ после смертельного ДТП в Харькове.

Позже он отказался сдать кровь на анализ и по решению суда.

    Реклама на dsnews.ua