• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрельба в Харькове: ранен участник АТО, близкий к "Нацкорпусу", — СМИ

В Московском районе Харькова утром 30 июня произошла стрельба, ранен 31-летний мужчина.

Стрелка ищут, в Харькове начали спецоперацию "Сирена"
Стрелка ищут, в Харькове начали спецоперацию "Сирена" / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления Нацполиции в Харьковской области, передает "ДС".

В 9:30 30 июня правоохранители получили информацию, что на улице Родниковой неизвестный несколько раз выстрелил из неустановленного оружия в мужчину.

"31-летний пострадавший получил ранение в области шеи. Он доставлен в Харьковскую городскую больницу скорой помощи", — говорят в ГУНП.

Стрелка ищут, в Харькове начали спецоперацию "Сирена".

По данным местного издания Newsroom, раненый — заместитель директора охранного агентства "Корпус" Артем Мошенский, близкий к "Национальному корпусу".

Издание пишет, что ранее Мошенский служил в "Восточном корпусе", принимал участие в антитеррористической операции, был одним из лидеров харьковских ультрас. Он также руководил общественной организацией "Спортивный корпус".

Как писала "ДС", в августе 2020 года на трассе возле города Люботин на Харьковщине неизвестные заблокировали микроавтобус, в котором находились представители организации "Патриоты — За жизнь", которую связывают с пророссийской партией "Оппозиционная платформа — за жизнь" и нардепом Ильей Кивой. Несколько мужчин спортивного телосложения в масках обстреляли микроавтобус из травматического оружия, разбили окна и избили нескольких пассажиров.

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что правоохранители задержали группу молодых людей, которые обстреляли микроавтобус. В Офисе генерального прокурора заявили, что в результате инцидента получили ранения четыре человека. "ОПЗЖ" заявила о причастности к нападению "радикалов из Нацкорпуса", однако в "Нацкорпусе" это отрицали.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua