• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Свободная сперма: сторонники Семенченко оконфузились с плакатом в его поддержку (ФОТО)

Сторонники бывшего комбата и экс-нардепа Семена Семенченко, подозреваемого в создании незаконного вооруженного формирования, сделали плакат в его поддержку с неоднозначной подписью

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил народный депутат Верховной Рады VIII созыва Борислав Береза, информирует "ДС".

"Когда люди не знают иностранных языков, но очень сильно хотят обыгрывать тренды, то они могут вляпаться в дурацкие истории. Так и произошло с теми, кто поддерживает Семенченко и выпустил плакат, но почему-то решили, что лучше всего текст на нем написать на английском. В итоге любой носитель языка читает на этом плакате призыв к освобождению спермы (анг. semen — рус. сперма, — прим. "ДС"). Теперь носителю английского непонятно, то ли это информационное сообщение о том, что в банке спермы есть свободные дозы, как свободная касса в McDonalds, то ли чей-то радостный призыв к популяризации мастурбации, или это сообщение о том, что сперма свободна и может делать, что хочет. В общем, непонятно, почему не написали "Волю Семенченку" или "Free Semenchenko". История теперь войдёт в анналы и будет хорошим мотиватором для изучения языков", — написал он у себя в Facebook.

Береза также заверил, что это "не фейк и не вброс". "Плакат реально сделала группа поддержки Семенченко. Хотя с такими друзьями и врагов не надо", — резюмировал экс-нардеп.

"ДС" пока не может подтвердить достоверность информации, распространенной Бориславом Березой.

Как писала "ДС", 24 марта СБУ сообщила о разоблачении нелегальной частной военной компании (ЧВК), организаторами которой назвали Семена Семенченко и "агента НАБУ" Евгения Шевченко. По данным СБУ, "деятельность компании была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности".

Кроме того, по версии следствия, Семенченко и Шевченко являются возможными организаторами и участниками противоправной схемы по ввозу вне таможенного контроля военных запчастей и товаров двойного назначения из России, которые впоследствии продавали государственным предприятиям оборонной сферы по завышенным ценам.

9 июля Семенченко объявили еще одно подозрение - в приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия, боевых припасов, совершенных по предварительному сговору группой лиц.

По состоянию на конец августа бывший командир батальона "Донбасс" находится в СИЗО. 20 августа Семенченко объявил голодовку.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua