• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черновцах открыли выставку с одной картиной, на которой изображен народный депутат с кубком

В областном художественном музее в Черновцах открыли выставку одной картины — портрета действующего народного депутата от "Слуги народа" Максима Заремского. Это работа буковинского художника Александра Козака, картина называется "Волонтер Максим Заремский". На картине он изображен в спортивной одежде с двумя кубками в руках

Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии "Суспільному" сказала директор музея Инна Кицул, передает "ДС".

По ее словам, выставку открыли по просьбе художника Александра Козака, который является местным художником и поддерживает музей.

"Если это произведения искусства и они подходят нам по тематике, то мы их выставляем в музее. Мне предложили портрет человека, поддерживающего спорт, поддерживающего музеи, поддерживающего культуру и являющегося народным депутатом. Открытых уголовных дел против него не видела".

По мнению Инны Кицул, в выставке картины нет ничего политического:

"Мы держимся в стороне от борьбы политических партий перед выборами. Это наша позиция. Мы поддерживаем культуру, художников. А они поддерживают музеи, поскольку сейчас война, и государство сейчас занимается немножко другими неотложными делами", — говорит Кицул.

В художественном музее и раньше представляли выставки работ Александра Козака. В частности, художник вошел в книгу рекордов Буковины, нарисовав восемь 3D-портретов личностей, связанных со спортом. Среди этих картин портреты Криштиану Роналду и Георгия Мазурашу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua