• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В машине судьи, сбившего насмерть нацгвардейца, нашли бутылку от алкоголя

В Лексусе главы одного из райсудов Киевской области, который после полуночи 26 мая сбил насмерть нацгвардейца на блокпосту в столице, нашли бутылку от алкоголя

Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии ведущей Окна Новости Яни Брензей в эфире национального телемарафона Единственные новости сообщила спикер по коммуникациям Государственного бюро расследований, передает "ДС".

Представитель ДБР надеется, что до конца дня будет решение суда о принудительном отборе биологических образцов у задержанного судьи, поскольку добровольно тот пройти обследование для определения состояния алкогольного или любого другого опьянения отказался.

По словам Татьяны Сапьян, еще достаточно времени для того, чтобы результаты обследования не были искажены.

"Мы с вами понимаем, почему задержанный наотрез отказался сдавать тест на наличие алкоголя. Все-таки человек имеет юридическое образование, занимает достаточно высокую должность, поэтому пытается себя защитить", – отмечает спикер по коммуникациям ДБР.

В ДБР предполагают, что автомобиль судьи двигался с достаточно высокой скоростью, потому что нацгвардеец в момент ДТП просто стоял на блокпосту.

В настоящее время продолжаются экспертизы по установлению всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

После основного из них – принудительного отбора биологических образцов – судьи должны объявить подозрение и избрать меру пресечения.

Дальше будет продолжаться следствие. После завершения досудебного расследования обвинительный акт будет направлен в суд.

Напомним, что после полуночи 26 мая глава одного из райсудов области за рулем Лексуса совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины на блокпоста в Киеве.

Нацгвардеец от травм скончался на месте.

По данным Украинской правды, задержанный – председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ сообщили, что в ночь на 26 мая глава одного из районных судов Киевской области сбил насмерть нацгвардейца на блокпоста в Киеве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua