• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Мелитополе оккупанты охотятся на "фашистов" и хотят провести проплаченный митинг

В Мелитополе российские оккупанты начали охоту на тех, кто не хочет им подчиняться и планируют провести в городе проплаченный митинг в поддержку "российских властей"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Запорожской ОВА, передает "ДС".

Представители российской комендатуры в Мелитополе собирают глав ОСМД и предлагают сообщать о том, "где живут фашисты".

Под понятие "фашисты" подпадают все, кто не соглашается, что Мелитополь — это Россия, хранит или демонстрирует флаг или герб Украины, а также те, кто считает украинские власти единственными легитимными.

В поселок Кирилловка сегодня приехали военные РФ и представились жителям и местным властям как "военная комендатура города Мелитополя", после чего предложили "сотрудничество". Отмечается, что глава Кирилловского поссовета от "предложения" отказался и направил оккупантов во "всем известном направлении".

Журналисты, продолжающие работать на оккупированных территориях области, получают угрозы и требования перестать работать в пользу Украины. Террористы запугивают представителей медиа тюремным заключением по статье "Терроризм" УК РФ в случае продолжения информационной деятельности изданий.

В Бердянске оккупанты давят на тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города и заботится о безопасности гражданских. Украинцы – сотрудники критической инфраструктуры — даже на волонтерских началах, продолжают работать и выполнять свои должностные обязанности.

Кроме того, по данным СБУ, оккупанты запланировали провести в 8:00 26 марта на центральной площади Мелитополя проплаченный митинг в поддержку "российских властей".

Известно, что обещанная оплата за участие – 1200 рублей. Всем желающим "подзаработать", тем самым изменяя свою Родину, необходимо будет держать российский оккупационный флаг и "искренне" радоваться видеокамеры".

Кроме того, российские оккупанты в городе Токмак разрабатывают план мер по полному переходу с 4 апреля 2022 года на валюту РФ (рубли) при расчетах за любой товар в городе (наличный и безналичный).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua