• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В сети появилось видео, на котором сотрудники Bihus.Info якобы употребляют наркотики: Бигус назвал их долбойо*ами

В сеть "слили" видео, на котором работники команды расследователей Bihus.Info якобы употребляли наркотики. Основатель и идейный вдохновитель проекта Денис Бигус уже прокомментировал ситуацию, пообещав "жесткие кадровые изменения"

Реклама на dsnews.ua

Видео появилось на ресурсе "Народная правда", передает "ДС".

На упомянутом ресурсе отмечено, что якобы журналисты проекта Bihus.Info "заряжаются" перед новыми расследованиями, имея в виду употребление наркотиков. Случилось все вроде бы на новогоднем корпоративе.

"Они специально выехали в загородный комплекс за Киевом, потому что, как и герои своих сюжетов, хотели остаться незамеченными. Но наши источники предоставили видео их настоящих взрослых развлечений", — говорится там.

Руководитель Bihus.Info уже прокомментировал ситуацию. Он отметил, что на видео часть команды проекта, а именно операторы. Журналисты, как утверждал ресурс, по словам Бигуса, наркотики не употребляли.

"Команда осознает всю жесть ситуации. Конечно, прослушивание и наблюдение были незаконными, а цели записывающих понятны. Но это не оправдание тому, что мы увидели на видео — а именно употребление запрещенных веществ несколькими нашими коллегами", — говорится в описании под видео.

Бигус заверил, что следствием таких действий будут жесткие кадровые изменения. По его словам, такое поведение — это "выбор взрослых людей, однако за этот выбор в сознательной команде отвечает каждый".

Денис Бигус добавил, что сегодня, 16 января, все, кто сотрудничает с Bihus.Info, сдадут тесты на употребление наркотиков. О результатах руководитель проекта обещает сообщить в Telegram-канале Bihus.Info.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что члены правления и топ-менеджмент компаний, причастных к Илону Маску, обеспокоены тем, что миллиардер якобы употребляет тяжелые наркотики.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua