• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Red Bull признали нарушение правил и извинились перед киевлянами

Компания "Red Bull Украина" признала, что не имела всех разрешительных документов для проведения съемок утром 10 августа на Софийской площади в Киеве, а также принесла извинения киевлянам и столичным властям

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Red Bull Украина" в Instagram Stories, передает "ДС".

"Red Bull Украина" просит прощения у жителей Киева и городской власти за видеосъемку, которая сегодня утром происходила на Софийской площади. К сожалению, случилось так, что мы не выполнили всех необходимых процедур. Это было упущением с нашей стороны, и мы глубоко об этом сожалеем", — говорится в сообщении.

В компании добавили, что изначально планировали "покинуть место проведения мероприятия убранным и в том же состоянии, которое было до начала проведения".

"Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить теплые отношения с городом, которые мы поддерживали на протяжении многих лет", — подытожили в "Red Bull Украина".

Скриншот

Как сообщала "ДС", рано утром 10 августа в Киеве неизвестные устроили дрифт среди пешеходной зоны на Софийской площади. Позже стало известно, что это была съемка рекламного ролика. В одном из двух автомобилей, которые устроили дрифт, была певица Alyona Alyona (настоящее имя Алена Савраненко). Исполнительница заявила о своей непричастности к организации утреннего дрифта на Софийской площади, в результате которого покрытие пешеходной зоны было изуродовано колесами автомобилей.

В Киевской горгосадминистрации заявили, что не давали разрешение на съемки и назвали организаторов "мудаками".

Организаторам рекламы, в рамках которой машины с логотипами Red Bull дрифтовали на Софиевской площади, может грозить до пяти лет ограничения свободы. Прокуратура уже изъяла оба автомобиля.

Министр культуры и информполитики Александр Ткаченко заявил, что Минкульт должен иметь рычаги для наложения штрафов, если возле исторических памятников будут совершаться какие-либо несанкционированные действия.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua