• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В семи областях будут отключать свет по графику: Киев ждут аварийные отключения

В семи областях Украины и Киеве в понедельник, 7 ноября, будут отключать потребителей от электроэнергии для стабилизации работы энергетической системы Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрэнерго", передает "ДС".

"Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" прогнозирует дефицит в энергосистеме и предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения на завтра для потребителей в г. Киев, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. В этих регионах сеть получила наибольшие повреждения. Для стабильной и сбалансированной работы энергосистемы необходимо сократить потребление на 30%", — говорится в сообщении.

С 06:00 7 ноября до конца суток будут введены в действие графики плановых ограничений.

В то же время, гендиректор субхолдинга ДТЭК D.Solutions (YASNO) Сергей Коваленко в своем Facebook сообщил, что в Киеве будут аварийные отключения энергоснабжения и графики недействительны. По его словам, это связано с дефицитом, который на 32% больше, чем заложено в графики отключений.

"Придется прибегать к экстренным отключениям. Это означает, что графики в таком случае не работают. Подготовьтесь, ограничения могут внедряться прямо утром", — отметил он.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua